Отраслевой информационный портал

В Серпухове открыто высокотехнологичное производство реагентов для диагностики

На территории АО «АЛУРОН» в Серпухове состоялось открытие нового высокотехнологичного производства реагентики. Об этом сообщил в телеграм канале временно исполняющий полномочия главы Городского округа Серпухов Алексей Шимко. Мероприятие, прошедшее при поддержке Института инженерной физики, стало первым этапом формирования фармацевтического кластера в рамках проекта АО «Большой Серпухов». Запуск производства призван внести значительный вклад в развитие отечественной фармацевтической промышленности и способствовать независимости и безопасности в сфере здравоохранения страны.

Как отмечает источник — новое производство специализируется на выпуске реагентов для диагностики заболеваний и выявления патологий. Это направление имеет стратегическое значение для создания отечественных препаратов.

На предприятии будут работать высококвалифицированные специалисты. Планируется создание 20 новых рабочих мест, что позволит привлечь молодых учёных и укрепить научный потенциал региона, формируя сильную команду для научного развития Серпухова.

По словам Алексея Шимко: «Реагентика – ключ к созданию отечественных препаратов для диагностики заболеваний и выявления патологий. Это стратегически важное направление, способствующее независимости и безопасности в сфере здравоохранения. Работники производства – высококвалифицированные специалисты… Высокие технологии должны служить людям, и в Серпухове делается всё возможное, чтобы это стало реальностью».

Запуск производства позволит расширить доступность медицинских анализов для населения и сделает многие анализы более доступными.

spot_img

Экспертные материалы