Отраслевой информационный портал

МИРИН-ФАРМ построит новое производство в Домодедово

Для размещения производственных мощностей по выпуску материалов и оборудования, используемых в фармацевтической, медицинской и электронной промышленности компании ООО «МИРИН-ФАРМ» предоставляется земельный участок муниципальной собственности площадью 1 га в городском округе Домодедово.

По информации министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой – соответствующее распоряжение Губернатора Московской области было принято в середине июня 2021 года. Земельный участок будет передан компании в аренду на срок до конца 2030 года. Налоговые и неналоговые доходы в консолидированный бюджет Московской области за время реализации проекта составят порядка 53 млн рублей.

Предоставление земли под инвестиционные проекты на территории Московской области помогает расширить возможности  для инвесторов, которые реализуют бизнес в одном из крупнейших регионов России, и для экономики городских округов, которые получат доходы в бюджет, – отметил заместитель председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Ключевое направление компании ООО «МИРИН-ФАРМ» – материалы и оборудование для создания чистых помещений с контролируемым микроклиматом. Компания производит и поставляет материалы и оборудование для предприятий фармацевтической, медицинской, космической, пищевой, микробиологической, химической промышленности и других отраслей экономики.

Начало строительства запланировано в 2021 году. Инвестор планирует вложить в проект 120 млн рублей.

 

spot_img

Экспертные материалы