Отраслевой информационный портал

ДомойЭкспертный материал

Экспертный материал

GMP-инспекции производителей ветпрепаратов в первом квартале 2024 года

В ежеквартальном обзоре представлена информация по инспектированию производителей ветеринарных препаратов на соответствие требованиям Правил надлежащей производственной практики, которое проводят специалисты Органа инспекции ФГБУ «ВГНКИ»

Страховые риски транспортных компаний при перевозке дорогостоящей фармацевтической продукции. Механизмы купирования

При перевозке фармацевтической продукции принято пристальное внимание уделять обеспечению качества лекарств. И это правильно. Об этом много говорят, пишут, устраивают различного формата и содержания семинары и конференции. Тема, что называется, всегда в эфире.

«Серые» зоны в управлении качеством на фармпроизводстве

Процессы контроля качества на фармпроизводстве нуждаются в постоянной адаптации к общепринятым в мире стандартам и нормативам. Каждый из них должен управляться с учетом современных принципов, соответствовать требованиям правил GMP, нормативным и законодательным изменениям.

Обзор аспектов ведения аудиторского следа. Процедурный контроль на уровне СОП «Проверка аудиторского журнала»

Проверка контрольного журнала (Audit Trail) – это механизм обнаружения потенциальных критических изменений в настройках безопасности данных/системы и обеспечения качества и целостности сообщаемых данных.

Все, что вы всегда хотели знать об упаковке, но боялись спросить – часть 3. Упаковка ветеринарных препаратов

В этой части статьи мы отдельно поговорим об упаковке, маркировке, хранении и транспортировке лекарственных препаратов для животных.

Компетенции специалиста в фармацевтической логистике

Динамичное движение бизнеса напрямую зависит от уровня компетенций сотрудников. Вектор развития персонала определяется при этом несколькими факторами, к ним можно отнести следующие: профессиональные знания, приобретаемые...
spot_img
spot_img